Реши уравнение 2700+у×400=170700 (12300-30):k=30


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
2700+у*400=170700
400у=170700-2700
400у=168000
у=168000:400
у=420
(12300-30):k=30
12300-30=12270
12270:k=30
k=12270:30
k=409