Помогите это все решить дам за это 30 б номер 1: 5 целых 4/9*3 целых 6/7+1 целая 5/9:7/18-4 целых

2/3 номер 2 масса двух электромоторов 108 кг. масса одного из них составляет 5/7 массы другого. найдите массу каждого электромотора. номер 3 с 3/4га собрали 2 целых 1/4 т ржи. сколько ржи соберут с 3 целых 1/6 га при такой же урожайности?

Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.
Х / 1430 = 670,32 / 53,2
х = 12,6 * 1430
х = 18018
1тонна=10ц
18018 / 10 =1801,8
Ответ: 1801,8 тонн ржи