Участок прямоугольной формы , длина которого 160 метров ,ширина 90 метров ,обменяли на участок

равной площади.Длина второго участка на 40 метров больше длины первого участка.Найдите ширину второго участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Находим площадь участка, который обменяли:
S1=a1*b1=160*90=14400 м²

Находим длину участка, на который обменяли, по условию она на 40 метров больше длины 1-го участка. Тогда:
а2=а1+40=160+40=200 м

Т.к. площади одинаковы (S1=S2=14400 м²), то ширина 2-го участка равна:
b2=S2/a2=14400/200=72 м

Ответ: 72 м