Решите пожалуйста 41 - (х+11) = 25 можно 2 способами 380+(135+х)=580


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.
1)41-(х+11)=25
41-х-11=25
-х=25+11-41
-х=-5 / умножаем обе части уравнения на (-1)
Х=5
2)380+(135+х)=580
380+135+х=580
Х=580-380-135
Х=65