Найти периметр треугольника КМР, если длина КМ равна 5см. 8 мм., сторона МР на 1см. 5мм. длиннее

стороны КМ, но короче на 2 см. 3 мм. стороны РК.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиков Никита.
МР=5,8+1,5=7,3(см)
РК=7,3+2,3=9,6(см)
КМ=5,8см
Р=МР+РК+КМ=7,3+9,6+5,8=22,7


Отвечает Мельникова Александра.
MP = 5,8 + 1,5 = 7,3 см или 7 см, 3 мм
PK = 7,3 - 2 = 5см
Pтр.= 5,8 + 1,5 + 5 = 18,1 см или 18 см, 1 мм
P - периметр