Вычислите рациональным способом -0,39*0,48 ------------------ (-0,25-0,23)*0,13


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.
-0,39*0,48                -3*0,48
---------------------- = ------------- = -3*1:(-1)=3
(-0,25-0,23)*0,13        -0,48

Возможно, это не нужно, но на всякий случай распишу:
(-0,39) сокращается с 0,13 и в числителе остается (-3), а в знаменателе 1
0,48 и (-0,48) сокращаются и в числителе 1, а в знаменателе (-1)
-0,25+(-0,23)=-0,48