Решите графический систему уравнений xy=4 и 2x-y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

 \left \{ {{xy \ = \ 4} \atop {2x \ - \ y \ = \ -2}} \right. \\ \\ y =2x +2 \\ x(2x+2) = 4 \\ 2x^2+2x-4 = 0 \\ D = 4 - 4*2*(-4) = 36 \\  x_{1} =  \frac{-2 + 6}{4} = 1  \\ x_{2} =  \frac{-2 - 6}{4} = -2
Ответ: 2 ответа, так как это квадратная функция: -2, 1

Отвечает Шапран Макс.

Извиняюсь за неправильный ответ.