Уравнение x-8/ x+2=7/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тепун Наташа.
Х-8=7/3*(х+2)
3*(х-8)=7*(х+2)
3х-24=7х+14
3х-7х=14+24
-4х=38
х=- 38/4
х=- 19/2
х=- 9 1/2