Б) Моток верёвки длиной 21 м разрезали на куски по 2 1/3м. Сколько кусков получилось?в) За 3/4 часа

автобус прошел 30 км. С какой скоростью шёл автобус?г) Скорость велосипедиста 101/2 км/ч . За какое время он проедает 5км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулёмин Даниил.
Б) 21 : 2 1/3 = 21 : 7/3 = 21 * 3/7 = 3*3=9 (кус.) - кусков получилось
в) 30 : 3/4 = 30 * 4/3 = 10*4=40 (км/ч) - скорость автобуса
г) 5 : 10 1/2  = 5 : 21/2 = 5 * 2/21 = 10/21 (ч) - за это время он проедет 5 км-вроде так