1 1/9 (3х - 9) - 2 1/3 (х- 4.5) = ? у простите выражение и найдите его значение при х=0.75


Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Таня.
33х/9 - 10 - 7х/3 + 31,5 = 33х/9 - 21х/9 + 21.5 = 12х/9 + 21,5 = 
(4*0,75)/3 + 21,5 = 3/3 + 21,5 = 22,5