Упростите выражение: (1 2sinx* cosx/sinx cosx)-sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Вапляк Дана.
(1+2sinx*cosx)/(sinx+cosx)-sinx=(1+2sinx*cosx-sin^2x-sinx*cosx)/(sinx+cosx)=
=(sinx*cosx+cos^2x)/(sinx+cosx)=((cosx(sinx+cosx))/(sinx+cosx)=cosx