Ширина прямоугольника 8 см ,это в 4 раза меньше ,чем длина. найдите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
Периметр-(8+8×4)×2=80см
площадь-8×(8×4)=256см в квадрате
Отвечает Абрамова Екатерина.
1) 8 * 4 = 32 (см) - длина прямоугольника
2) 32 * 2 + 8 * 2 = 80 (см) - Р прям - ка
3) 32 * 8 = 256 (см²) - S прям- ка
Ответ: Р прям - ка равна 80 см, S прям - ка равна 256 см²