Г)51815:(р-975)=1205;Д)13х+15х-24=60;Е)18у-7у-10=12.


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
Г) 51815:(р-975)=1205
Решение
р-975=51815:1205
р-975=45
р=975+45
р=1022
Ответ:1022.

д) 13х+15х-24=60
Решение
28х-24=60
28х=60-24
28х=36
х=36:28
х=36/28; 9/7; одна целая 2/7
Ответ: одна целая 2/7.

е) 18у-7у-10=12
Решение
11у=10+12
11у=22
у=22:11
у=2
Ответ:2.