Из пункта А в пункт Б выехал вышел пешеход со скоростью 5 километров в час одновременно с ним из А

в в выехал велосипедист со скоростью 10 километров в час велосипедист доехал до Б повернул назад и поехал с той же скоростью навстречу пешеходу Через сколько часов после начала движения не встретятся если расстояние между ними А и Б 30 км. только без х и у

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
1) 30 : 10 = 3ч ехал велосипедист до пункта В.
2) 5*3 = 15км - прошёл пешеход за эти 3ч.
3) 30 - 15 = 15км - осталось идти пешеходу до пункта В.
4) 10 + 5 = 15 скорость сближения пеш. и вел.
5)15 : 15 = 1ч - через один час они встретятся.