Двое очистили 400 штук картофеля. Один очищал 3 штуки в минуту, другой – 2 штуки в минуту. Второй

работал на 25 минут больше первого. Сколько времени работал каждый? Решения для 3 класса с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Андрей.
Первый работал 65 минут, а второй 90 минут...........................................

Отвечает Федів Антон.
1) 25*3=75(к) - первый за 25 минут
2) 400-75=325(к) - первый и второй за одинаковое время
3) 3+2=5(к/мин) - произв-ть первого и второго
4) 325:5=65(мин) - работал первый
5) 65+25=90(мин) - работал второй
                   Ответ: первый работал 65 минут, а второй 90 минут.
P.S. произв-ть - производительность (проходиться в 4 классе)