.(Расстояние от а до б =110 км. на весь путь из пункта а в пункт б автомобиль затратил 1 целую 2/3

часа,а на обратный путь на 10 минут больше. определите скорость автомобиля в каждом направлении)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.
1 2/3 часа=100мин
110/100=1,1 км/мин=66 км/час скорость туда
100+10=110 мин время обратно
110/110=1 км/мин=60 км/ч скорость обратно