В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни. Сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах? В 7

пакетах?решите задачу с вопросами

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1)28:4=7 (кг) в одном пакете
2)7*3=21(кг) в трех пакетах
3)7*7=49(кг) в семи пакетах
ответ:21 кг, 49 кг

Отвечает Стенина Алина.
28:4=7 кг в пакете 
7 х 3 =21кг в 3 мешках
7х7=49 в 7 мешках