Длина 45дм периметр 142дм найти ширину и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Игорь.

Всё просто с начало 45*2=90(две стороны)
дальше 142-90=52(удвоенная ширина)
52:2=26(1 ширина) Это ширина
А площадь 26*45=1170