Сосна выше ели на 1,2м.какова высота сосны и какова высотаели если известно что ель в 1,6 раза ниже

сосны

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Катюша.

1.6х-х=1.2
0.6х=1.2
х=1.2:0.6
х=2м-высота ели.
1.6х=1.6*2=3.2м-высота сосны.