ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ (8 х а - 30):9=50


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёва Кристина.
8*а-30=50*9
8*а=450+30
8*а=480
а=480:8
а=60