три снегоуборочные машины, работая одновременно, за 1 час могут очиститьне более 17 км дороги

шириной не более 10 м. Сколько может потребоваться таких машин для очистки Московской кольцевой автодороги, длина которой - около 109 км. а ширина - около 38 м, если очистку необходимо произвести не более чем за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Саид.

найдем площадь уборки(производительность) 3 машин 17 км=17000 м

N3=17000*10=170000 м*м/ч 

найдем площадь уборки 1 машины

N1=N3/3=170000/3 м*м/ч 

 

Московская кольцевая дорога площадь  ----

Sм=109000*38=4142000 м*м

Sм ---- и есть работа

n*N=А/t

n=A/(t*N)=4142000/170000=24,36  ----- примерно 25 машин

 

 

Отвечает Арсланов Саша.

17км-17000м

17000*10=170000(м)-170км убирает 3 машины за час

170/3=57(км)-примерно убирает 1 машина

109км=109000м

109000*38=4142000(м)-4142км общей площади надо убрать

4142км/(57*3-одна машина может убрать за 3 часа)=4142/171=примерно 24 машины