1)Решите задачу спомощью уравнения В одной коробке в 2 раза конфет больше,чем в другой.Сколько кг

конфет в каждой коробке, если всего в двух коробках 27 кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.
Х+2х=27
3х=27
х=9

9 и 18 кг
Отвечает Солодов Арсений.
В первый - 2х
Во второй х
Всего - 27 кг
2х+х=27
3х=27
Х=27/3=9кг(во второй)
9*2=18кг(в первый)