1.Найдите:площадь участка прямоугольной формы длиной 200м, шириной 100м. Выразите её в арах.2.

Найдите: площадь квадрата со стороной 1000м. Вырази её в гектарах, арах, в квадратных километрах.Заранее спасибо......

Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.
1) S = 200м*100м = 20000 m^{2} = 200 аров
2) S = (1000 м)^2 = 1000000м^2 = 100га = 10000аров = 1км^2