В два сарая сложили сено ,причем в первый сарай в 3 раза больше , чем во второй. После того как из

первого сарая увезли 20 тонн ,а во второй привезли 10 тонн ,в обоих сараях сена стало поровну. Сколько тонн сена было в каждом сарае перво начально?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоробров Влад.
Х т. привезли во второй сарай
3х - в первый сарай
3х-20=х+10
3х-х=10+20
2х=30
х=30/2
х=15 т. - во втором сарае
15*3=45 т. - в первом сарае