Помогите пожалуйста решить а)3 7/8+4 5/12 б)4 3/14+3 2/21 в)2-14/17 г)4 8/15-2 1/30 д)8 1/10-3 1/6

е)11-7 4/7

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
А) 3 21/24+4 10/24=8 7/24
б)4 9/42+3 4/42=7 13/42
в)1 3/17
г)4 16/30-2 1/30=2,5
д)8 3/30-3 5/30=7 33/30-3 5/30=4 14/15
е)3 3/7