Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г 1) найди массу 7 таких пачек 2) сколько таких таких пачек

содержит 100 г чая

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
1) 150:3=50 (г) - вес одной пачки
2) 7*50=350 (г) - вес семи пачек
3) 100:50=2 (пачки)

Отвечает Сеничев Влад.
1) 350 г масса 7 пачек
2) 2 пачки содержат 100 г чая потому что в одной пачке 50 г чая