туристы прошли путь за два дня.Они в пути 14 ч.причём в 1-ый день на 3 часа дольше чем во

2-рой.Сколько часов шли туристы в 1-ый день и сколько во 2-рой?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

1)14-3=11

2)11:2=5.5(ч.) - во второй день

3)5.5+3=8.5(ч.) - в первый день

Ответ: В первый день туристы прошли 8.5 часов, а во второй день 5.5 часов.