Найдите значение выражения 1)0.8*(3а-14)-0.6*(6а-8) при а=- 3 1/122)6 1/9*(t-9)+2 5/9*(18- t)При

t=0.2Помогите пж очень нужно.ПЖ...

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
0,8(3а - 14)  - 0,6 *(6а - 8) =
=0,8 * 3а  + 0,8 * (-14)  - 0,6*6а  - 0,6 * (-8) =
=2,4а  - 11,2  - 3,6а +4,8 =
= (-3,6 +2,4)а   + (-11,2 +4,8) =
= -1,2а  -6,4  
при а = -  3  1/12
- 1,2   *  (- 3   1/12)   - 6,4  =  - 12/10   * (- 37/12 )  - 6,4 =
= 3,7  - 6,4 = - (6,4 - 3,7) = -2,7

6  1/9  * (t -9)  +  2  5/9  * (18-t) =
= 6  1/9  * t    +  6   1/9   *  (-9)   +  2  5/9  *  18  +  2  5/9  * (-t) =
= (6  1/9    -  2  5/9 ) *t    +  (-55   +46) =
= 3   5/9  * t     - 9
при t=0.2
3  5/9    * 0.2    -  9  =   32/9   *  1/5   - 9   = 32/45  - 9  = -8   13/45

Отвечает Добрынина Катя.
1)
0.8*(3a-14)-0.6*(6a-8) =2.4a-11.2-3.6a+4.8=-1.2a-6.4
a=-3 \frac{1}{12}
-1.2a-6.4=-1.2*(-3 \frac{1}{12}) -6.4= \frac{6}{5} * \frac{37}{12} -6.4= \frac{37}{10} -6.4==3.7-6.4=-2.7
2)
6 \frac{1}{9} *(t-9)+2  \frac{5}{9} *(18- t)=6 \frac{1}{9} t-9*6 \frac{1}{9} +2  \frac{5}{9} *18-2\frac{5}{9}t==3 \frac{5}{9} t-9* \frac{55}{9} + \frac{23}{9} *18=3 \frac{5}{9} t-55+46=3 \frac{5}{9} t-9
t=0.2
3 \frac{5}{9} t-9=3 \frac{5}{9}*0.2-9= \frac{32}{9} * \frac{1}{5} -9= \frac{32}{45}-9=-8 \frac{13}{45}