Нужно очень срочно! Из 2 пунктов одно временно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились

через a часов.Найдите расстояние между пунктами если ско рость 1 пешехода v км/ч, а другого y км/ч.Значения v=5;y=4;a=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.
Оба прошли одинаковое время значит
5*3=15 расстояния, который прошёл первый
4*3=12 раст второго 
15+12=27 км расстояние