Помогите !! Какова площадь комнаты прямоугольной формы если её объём равен 49.14 м в кубе а высота

2.7 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
Комната - прямоугольный параллелепипед.
V= Sосн*H
49,14=S*2,7
Sосн=49,14:2,7
Sосн=18,2
ответ: Sкомнаты 18,2 м²
Отвечает Martirosyan Ani.
Объём=а*b*h
a*b*2.7=49.14
a*b=18.2-площадь