Вспахали 45% поля, после чего осталось вспахать еще 165 га. Какова площадь всего поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
Осталось вспахать 100-45=55% поля.
Составляем пропорцию:
55% - 165 га
100% - x га
Получаем, что:
55*x=165*100
x=(165*100)/55=300
Ответ: площадь всего поля равна 300 га