Вычисли периметр треугольника длины сторон которого равны 2дм 6см,5дм,3дм 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Ордабек Димаш.
2дм 6 см = 26 см
5 дм = 50 см 
3 дм 8 см= 38 см
Р = а+в+с= 26+50+38=114
Отвечает Клыкова Анастасия.
144 см или 14 дм 4 см