Помашите пожалуйста. Составь уравнение и реши задачу. Из посёлка одновременно в противоположных

направлениях вышли два пешехода.Через 3 ч. расстояние между ними было равно 27 км. Один из них шёл со скоростью 4 км/ч . С какой скоростью шёл второй пешеход ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортников Вадим.
Ну парень уже ответил ((
Отвечает Кондратьев Ден.
1) 27:3=9 (км/ч)-скорость отдаления
2) 9-4=5 (км/ч)-скорость второго пешехода
Ответ: 5 км/ч-скорость второго пешехода