Длина прямоугольника 1м 25см, а ширина в 5 раз меньше. Найдите длину стороны квадрата, пириметр

которого равен периметру этго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.
1м25см=1,25м
1,25:5=0,25м ширина
Р=2*(1,25+0,25)=3м периметр прямоугольника = периметру квадрата
3:4=0,75м =75см длина сторона квадрата
Отвечает Матерухин Саша.
125 cm/5 = 25 cm - длина другой стороны, следовательно периметр равен 2(125+25)=300
длина стороны квадрата равна 300/4= 75