Ширина прямоугольника 4 1/5 см, что составляет 1/2 его длины.Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

ширина равна 4,2см, значит длина его в 2 раза больше т.е 2*4,2=8,4см.

Р=2(a+b)=2(4.2+8.4)=25.2 см .