Средняя линия прямоугольной трапеции равна 7 см. Найдите меньшую боковую сторону трапеции, если её

площадь равна 42 см^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейтуллаева Эдие.
S=(a+b)*h/2=42 см²,  a+b)/2=m-средняя л.трапеции
S=7·h=42, h=42/7=6
Ответ: меньшая  боковая сторона прямоугольной трапеции равна ее высоте или 6 см.