Ширина прямоугольника равна 5м его длина в 2 раза больше ширины чему равен периметр прямоугольника?

чему равна его площадь ? помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
5м *2 = 10м (ширина)

(а+б)*2 (формула)
(5+10)*2=30м (периметр)

а*б= (формула)
5*10= 50м площядь

Отвечает Орынбай Ердаулет.
5+(5×2)×2=30м-периметр
Площадь-5×(5×2)=50