Найдите значение выражения. 5906*0+216:1+(312-290)*5


Ответы на вопрос

Отвечает Цинаридзе Марика.
5 906*0+216:1+(312-290)*5=326.
Сначала выполняются все действия в скобках:
1) (312-290)=22.
Затем выполняются умножение и деление по порядку слева на право:
2) 5 906*0=0
3) 216:1=216
4) 22*5=110
И только в самом конце выполняются сложение и вычитание, также слева на право:
5)0+216+110=326.

Отвечает Першичева Полина.
1) 312-290=22
2) 5906*0=0
3) 216:1=216
4) 22*5=110
5) 0+216=216
6) 216+110=326
Ответ: 326