Найдите корень уравнения ( 4,9+3,5х)(7х-2,8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.
(4,9+3,5x)(7x-2,8)=0
4,9+3,5x=0              или           7x-2,8=0
3,5x=-4,9                                 7x=2,8
x=-1,4                                      x=0,4