Периметр четырёхугольника - 181 см. Если длину первой стороны уменьшить в 4 раза , длину второй

уменьшить на 29 см, а длину третьей поделить пополам, то длины этих сторон будут равны длине четвёртой стороне. Найди длины сторон четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Евгений.
Перимтр- 181 см пусть длина 4 стороны равна х тогда 1 сторона 4х, 2 сторона - x+ 29 , а 3 сторона - 2 x
4х +x + x + 29 + 2x= 181 8 x + 29 =181
8x = 181 - 29 8x= 152 x = 152/8 x = 19
Проверка 4* 19 + 19 +19 + 29 + 2 * 19 = 181
76+ 19 + 19+ + 29 + 38= 181 181 181 4
сторона 19 см то 3 сторона
2x = 2* 19 = 38 тогда 2 сторона
x + 29 = 19 +29 = 48 см а 1 сторона
4x = 4*19 = 76 см