Подскажите пожалуйста решение.Объём прямоугольного параллелепипеда равен 240 см кубических,а две

его измерения-10 см и 4 см.Найти сумму длин всех рёбер параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Кирилл.
V=a*b*h
240:10:4=6 см - третье измерение параллелепипеда
в параллелепипеде всего 12 ребер, каждое по четыре штуки, поэтому
10*4+4*4+6*4=40+16+24=80 см - сумма длин его ребер