1. Решите уравнение 0.5(х-3)=0.6(4+х)-2.6


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

раскроем скобки
0.5х-1.5=2.4+0.6х-2.6

 

-0.1х=1.3

х=-13 

Отвечает Коцарева Настя.

0,5(x-3)=0,6(4+x)-2,6

 

0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6

 

0,5x-1,5=0,6x-0,2

 

0,6x-0,5x=0,2-1,5

 

0,1x=-1,3

 

x=-1,3:0,1

 

x=-13

_____________________________________________________

0,5\cdot(-13-3)=0,6\cdot(4-13)-2,6 (это проверка)

 

0,5\cdot(-16)=0,6\cdot(-9)-2,6

 

-8=-5,4-2,6

 

-8=-8