Найдите разность наименьшего общего кратного и наибольшего общего делителя двух последовательных

чётных натуральных чисел, произведение которых равно 528.помогите пожалуйста, нужен полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
Х 1 число
х+2 2 число
х(х+2)=528
х^2+2х-528=0
D=4+4×528=4+2112=2116
x=(-2+46)/2=22
x=(-2-46)/2-24 не подходит условию натуральности чисел
ответ: числа 22 и 24
22=2×11
24=2×2×2×3
нок(22;24)=22×2×2×3=264
нод(22;24)=2
разность равна 264-2=262