Масса 6 одинаковых ящиков с изюмом равна 180 кг. Масса пустого ящика- 2 кг. Чему равна масса изюма

в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Маша.
6 ящиков - 180 кг
1 пустой -2 кг
Изюм -  ? в 1 -ом ящике кг
Находим сколько весит 1 ящик  180: 6=30 кг
30- 2= 28 кг чистого веса

Отвечает Новикова Арина.
1) 180:6=30 (кг) - один ящик с изюмом.
2) 30-2=28 (кг)
ответ: 28 кг масса изюма в одном ящике