Запиши и реши уравнение:1)Произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и

66.2)Частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме чисел 320 и 80.

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.
1)  9· x=120-66
 x=54
 x=54÷9
 x=6
2)   x÷8=320+80
 x÷8=400
 x=400·8
 x=3200