В трех ящиках 90 кг вишни. В первом и во втором ящиках 60 кг, во втором и третьем 52 кг. сколько

килограммов вишни в каждом ящике? И схему к задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Юлия.

1)90-60=30(кг)в 3 ящике

2)52-30=22(кг)во 2 ящике

3)90-(30+22)=38(кг)в 1 ящике

Ответ:30 кг,22 кг,38 кг.