1. Запишите выражение и найдите его значение: А)два пятой степени; Б)пять в кубе. 2. Сравните

значение выражений: 44 и 82. 3. Найдите значение выражения А) 33-33; Б) 2.152+5. Если честно ... .....

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.
2⁵=2*2*2*2*2=32  два в пятой степени -это означает, что число 2 умножают на себя же пять раз, чтобы так длинно не писать решили вверху ставить 5 в виде степени
5 в кубе это значит 5*5*5=5³=125, можно еще сказать пять в третьей степени- это тоже самое, что и пять в кубе. Почему в кубе-объясню потом, если тебе интересно
44 меньше 82, записывают это с помощью знака <   , 44<82, острый угол знака смотрит в сторону меньшего числа
Отвечает Абилмаджин Ахат.
1) 1. Ответ: 32
2. Ответ: 125
2) 1. Ответ: 44<82 ??
3) а. 0
Б. 157