За три дня в торговом центре побывало 11875покупателей.В четверг покупателей было втрое меньше,чем

в субботу,а в пятницу их было 3875.Сколько покупателей посетило магазин в каждый из этих трёх дней

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.
1)11875-3875=8000(п.) - в четверг и субботу
2)3+1=4(части)
3)8000:4=2000(п.) - в четверг
4)2000*3=6000(п.) - в субботу