Два фермера посадили в огороде по 200 кустиков клубники. Но один ухаживал лучше и собрал в среднем

по 500 г с каждого куста, а другой-только по 200 г с куста. На сколько больше клубники собрал первый фермер, чем второй? Сколько клубники они собрали вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.
Первый фермер собрал
 200* 500=100000 гр, то есть 100 кг
Второй
 200*200=40000 гр, т.е 40 кг
Первый собрал на
(100-40) = 60 кг, те на 60 кг больше
Вместе они собрали
100+40= 140кг