Автомобиль проезжает 3/4 км за 1 мин. За какое время он проедет 1 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

3/4 км -- 1 мин

 1 км    -  x мин

 

x=1*1:3/4 = 4/3 = 1 1/3 мин 

Отвечает Кузьменко Аня.

1мин-60 сек
3\4км-60сек
1км-х?
х=1*60/3\4
х=60/3/4
x=60*4/3
x=20*4
x=80сек=11/3мин